无码一区二区三区高清在线观-无码一区二区三区高清在线-无码一区二区三区电影-无码一区二区三区不卡av-无码一区二区三区不卡-无码一区二区三区va在线播放

萬能百科  > 財會類 ?  > 

2012年5月2日,甲公司以一批產(chǎn)品和一臺自用機器設備與乙公司的長期股權投資

2021-07-13   

問題:

[多選] 2012年5月2日,甲公司以一批產(chǎn)品和一臺自用機器設備與乙公司的長期股權投資和專利權進行置換。甲公司換出產(chǎn)品的成本為200萬元,公允價值為300萬元,適用的增值稅稅率為17%;設備的賬面價值350萬元,公允價值500萬元。乙公司換出長期股權投資的賬面價值為500萬元,公允價值為600萬元;無形資產(chǎn)的賬面價值為100萬元,公允價值為200萬元。甲公司收到乙公司支付的銀行存款51萬元,為換入無形資產(chǎn)支付相關稅費6萬元。假設交換具有商業(yè)實質,不考慮機器設備的增值稅以及其他因素。則下列處理中,正確的有(  )。

A . 甲公司換入無形資產(chǎn)的入賬價值為206萬元

B . 甲公司因此交換應確認的損益為250萬元

C . 乙公司換入產(chǎn)品的入賬價值為300萬元

D . 乙公司因此交換應確認的損益為300萬元

正確答案:

A,B,C

參考解析:

甲公司應做的處理為:借:長期股權投資600無形資產(chǎn)206銀行存款(51-6)45貸:主營業(yè)務收入300應交稅費——應交增值稅(銷項稅額)51固定資產(chǎn)清理350營業(yè)外收入150借:主營業(yè)務成本200貸:庫存商品200因此項交換,甲公司對損益的影響金額=300+150-200=250(萬元)乙公司處理為:借:庫存商品300應交稅費——應交增值稅(進項稅額)51固定資產(chǎn)500貸:銀行存款51長期股權投資500投資收益100無形資產(chǎn)100營業(yè)外收入100此項交換中,乙公司確認的損益金額=100+100=200(萬元)所以正確答案為A、B、C。

詞條內容僅供參考,如果您需要解決具體問題
(尤其在法律、醫(yī)學等領域),建議您咨詢相關領域專業(yè)人士。

標簽

主站蜘蛛池模板: 1769国内精品视频在线观看 | 日日摸夜夜添夜夜添一区二区 | 免费观看国产一区二区三区 | 91在线亚洲 | 亚洲精品无码av中文字幕 | 国产在线无码一区二区三区视频 | 亚洲AV久久无码精品九九九小说 | 在线亚洲AV成人无码一区小说 | 日本高清视频在线无吗 | 久久精品国产成人 | AV无码乱码国产麻豆穿越 | 国产成人精品无码一区二 | 韩国产欧美日韩一区二区 | av经典在线观 | 久久综合综合久久狠狠狠97色 | 国产亚洲日韩网曝欧美11 | 成人国产一区二区三区精品不卡 | 韩国精品无码久久一区二区三区 | 国产一卡2卡3卡四卡哔哩哔哩 | 日韩精品无码视频免费专区 | 波多野结衣久久久 | 中文字幕免费视频精品一 | 日韩一区欧美精品 | 国产精品综合av一区二区国产馆 | 在线视频欧美亚洲 | 久视频免费精品6 | 国产成人精品日本亚洲11 | 中文字幕在线无码一区二区三区 | 精品在线播放一区二区三区 | 国产av无码专区亚洲版综合 | 久久久久亚洲av少妇 | 国精产品999一区二区三区有限 | 成人免费午夜无码视频在线观看 | 久视频在线 | 精品无码国产自产拍在线观看蜜桃 | av变态另类天堂无码专区 | 精品久久久久久久一区二区 | 日本三区四区免费高清不卡 | 日本成年人黄色视频一区二区 | 免费a级毛片无码a∨蜜芽按摩 | 在线观看v片 |