无码一区二区三区高清在线观-无码一区二区三区高清在线-无码一区二区三区电影-无码一区二区三区不卡av-无码一区二区三区不卡-无码一区二区三区va在线播放

萬能百科  > 財會類 ?  > 

A公司為2×11年新成立的公司,2×11年發生經營虧損3000萬元,按照稅法

2021-07-13   

問題:

[多選] A公司為2×11年新成立的公司,2×11年發生經營虧損3000萬元,按照稅法規定,該虧損可用于抵減以后5個年度的應納稅所得額,預計未來5年內能產生足夠的應納稅所得額彌補該虧損。2×12年實現稅前利潤800萬元,未發生其他納稅調整事項,預計未來4年內能產生足夠的應納稅所得額彌補剩余虧損。2×12年適用的所得稅稅率為33%,根據2×12年頒布的新所得稅法規定,自2×13年1月1日起該公司適用所得稅稅率變更為25%。2×13年實現稅前利潤1200萬元,2×13年未發生其他納稅調整事項,預計未來3年內能產生足夠的應納稅所得額彌補剩余虧損。不考慮其他因素,則下列說法正確的有(  )。

A . 2×11年末應確認遞延所得稅資產990萬元

B . 2×12年轉回遞延所得稅資產264萬元

C . 2×12年末的遞延所得稅資產余額為550萬元

D . 2×13年末當期應交所得稅為0

正確答案:

A,C,D

參考解析:

2×11年末,A公司應確認的遞延所得稅資產=3000×33%=990(萬元);2×12年末,可稅前補虧800萬元,遞延所得稅資產余額為(3000-800)×25%=550(萬元),應轉回的遞延所得稅資產=990-550440(萬元),應交所得稅為0,當期所得稅費用=440萬元;2×13年末,可稅前補虧1200萬元,遞延所得稅資產余額為(3000-800-1200)×25%=250(萬元),應轉回的遞延所得稅資產=550-250=300(萬元),應交所得稅為0,當期所得稅費用=300萬元。

詞條內容僅供參考,如果您需要解決具體問題
(尤其在法律、醫學等領域),建議您咨詢相關領域專業人士。

標簽

主站蜘蛛池模板: 一级黄片在线日本一区二区 | 伊人永久入口 | 久久激情五月 | 一本加勒比少妇人 | 国产精品综合色区 | 另类videosse| 亚洲成人日韩六十熟妇乱子伦视频 | 国产精品99无码一区二蜜桃 | 国产人成激情视频在线观看 | 国产成人成网站在线播放青青 | 亚 久在线观看影音先锋黄色视频 | 成人国产午夜在线视频 | 国产精品亚洲专区无码第一页 | 国产成人无码免费看片色哟哟 | 国产熟女一区视频在线播放 | 制服丝袜中文字幕有码中出 | 国产免费观看a大片的网站 国产免费黄色网址 | 中文字幕永久在线 | 人人爽人妻精品A片二区 | 国产jizzjizz免费看jizz | 亚洲国产91精品在线 | a级片网站 | 久久精品屋 | 久久久久亚洲日日精品 | 3d肉蒲团快播种子 | 国产v片在线观看精品亚洲 国产v日本v欧美v一二三四区 | 成年无码aⅴ片在线观看 | 欧美黄网站色视频免费看的 | 国产美女视频一区二区三区电影 | 日本欧美亚洲另类 | 无码精品人妻一区二区三区人妻斩 | 国产无人区卡一卡二扰乱码 | 18国产精品白浆在线观看 | 亚洲欧美久久夜夜综合伊人 | 国产亚洲曝欧美不卡精品 | 精品影视免费高清在线播放 | 九九黄色网 | 精品AV亚洲乱码一区二区 | 激情婷婷丁香五月色综合 | 国产伦精品一区二区三 | 丁香五月开心婷婷综合缴情 |