无码一区二区三区高清在线观-无码一区二区三区高清在线-无码一区二区三区电影-无码一区二区三区不卡av-无码一区二区三区不卡-无码一区二区三区va在线播放

萬能百科  > 財會類 ?  > 

甲企業于2013年1月1日取得乙公司20%有表決權股份,能夠對乙公司施加重大

2021-07-13   

問題:

[單選] 甲企業于2013年1月1日取得乙公司20%有表決權股份,能夠對乙公司施加重大影響。假定甲企業取得該項投資時,乙公司除一項存貨外,其他可辨認資產、負債的公允價值與賬面價值相等,該存貨賬面價值為2000萬元,公允價值為2400萬元,至2013年12月31日,乙公司將該存貨已對外銷售80%。2013年11月,甲企業將其成本為800萬元的某商品以1200萬元的價格出售給乙公司,乙公司將取得的商品作為存貨,至2013年12月31日,乙公司將上述內部交易存貨對外銷售40%。乙公司2013年實現凈利潤5000萬元。假定不考慮所得稅因素影響。若甲企業有子公司,需要編制合并財務報表,在合并財務報表中,甲企業對乙公司的股權投資2013年應確認的投資收益為(  )萬元。

A . 1000

B . 888

C . 968

D . 984

正確答案:

C

參考解析:

【答案】C【解析】甲企業個別財務報表中應確認的投資收益=[5000-(2400[2000)×80%[(1200-800)×(1-40%)]×20%=888(萬元)。無論乙公司當年是否出售或出售多少存貨,2013年合并財務報表中的調整分錄均為: 借:營業收入240(1200×20%) 貸:營業成本 160(800×20%)   投資收益 80甲企業合并財務報表中應確認的投資收益=888+80=968(萬元)。

詞條內容僅供參考,如果您需要解決具體問題
(尤其在法律、醫學等領域),建議您咨詢相關領域專業人士。

標簽

主站蜘蛛池模板: 日本老太做爰XX0LD | 久久精品国产亚洲av天美18 | 成人亚洲欧美日韩在线观着 | 小明中文字幕亚日韩综合视频 | 精品无码特级毛片 | 亚洲制服丝袜二区欧美精品 | 年轻的老师5理伦片 | 無码一区中文字幕少妇熟女网站 | a级亚洲片精品久久久久久久 | 天天综合久久一区二区 | 在线免费观看国产视频 | 国产精品自在线拍国产手青 | 国产午夜一区二区三区四区 | 国产成人综合久久精品亚洲 | 97久久精品国产成人影院 | 国产成人精品第一区揄拍无码 | 亚洲秘无码一区二区 | GOGO大胆国模一区二区私拍 | 成人国产亚洲欧美 | 日本不卡视频免费的 | 亚洲欧洲一区二区三区在线 | 人妻夜夜爽天天爽三区麻豆av网站 | 欧美在线sm | 亚洲网友自拍 | 二区三区免费看 | 四虎影视永久免费观看网址 | av天堂午夜精品一区 | 国产一区二区三区四区精品AV | 久久国产亚洲观看 | 91麻豆免费免费国产在线观看 | 办公室疯狂高潮呻吟摸揉A片欧美 | 国产无码资源在线观看 | a级永久免费视频在线观看 a级孕妇高清免费毛片 | 99热门精品一区二区三区无码 | 国产精品538一区二区在线 | 真人性做爰无遮无挡动态图 | 日韩精品一区二区三区vr | 亚洲AV无码精品蜜桃 | 国产2024精品三区在线观看 | 无码人妻毛片丰满熟妇区毛片 | 国产精品人妻一码二码 |