无码一区二区三区高清在线观-无码一区二区三区高清在线-无码一区二区三区电影-无码一区二区三区不卡av-无码一区二区三区不卡-无码一区二区三区va在线播放

萬能百科  > 財會類 ?  > 

根據下文材料,回答{TSE}題某公司2012年10月發生下列業務:(1)將一

2021-07-13   

問題:

[單選] 根據下文材料,回答題

某公司2012年10月發生下列業務:

(1)將一樓門店出租給甲企業作網吧,取得租金收入40000元。

(2)將閑置的辦公室提供給社區作為社區兒童閱覽室,出租價格為每月20000元。

(3)開辦中醫按摩室,取得收入100000元,本月向國外派中醫按摩師提供按摩服務,取得收入40000元。

(4)舉辦文化講座取得門票收入150000元、支付場租20000元、勞務費10000元。

(5)2010年11月以本公司原值為4000000元的房產作抵押,向某商業銀行貸款2400000元,貸款期限2年,年利率5%,該房產購入價為3600000元,購入后發生裝修等其他費用共計400000元。合同規定,抵押期間該房產由銀行使用,公司不再支付利息。貸款本月底到期,公司無力償還貸款,經雙方協商,銀行將所抵押的房產收歸己有,核定房產價值為4500000元,銀行向該公司支付了補價2100000元。

(6)該公司保齡球館本月開業,并成立顧客會員俱樂部,向會員收取會費400000元,本月保齡球館經營收入200000元,發生經營支出80000元。

(7)轉讓土地使用權,取得轉讓收入8000000元,轉讓時發生相關稅費128000元;取得該土地使用權時支付土地出讓金5600000元、相關稅費200000元。

2012年10月,該公司按“服務業——租賃業”稅目繳納營業稅( )元。

A . 1000

B . 2000

C . 3000

D . 3500

正確答案:

D

參考解析:

門店出租繳納營業稅=40000×5%=2000(元);閑置的辦公室出租繳納營業稅=20000×5%=1000(元);抵押房產由銀行使用繳納營業稅=2400000×5%÷12×5%=500(元);2012年10月該公司按“服務業——租賃業”稅目繳納營業稅合計=2000+1000+500=3500(元)。

詞條內容僅供參考,如果您需要解決具體問題
(尤其在法律、醫學等領域),建議您咨詢相關領域專業人士。

標簽

主站蜘蛛池模板: 成人免费a级毛片无码片2024 | 国产欧美日经典三级 | 亚洲AV无码精品蜜桃 | 成色好欧美999 国产自拍在线 | 波多野结衣强奷系列在线高清在线观看 | 国产亚洲AV综合一区二区A片 | 97人妻夜夜爽一区二区 | 精品人妻潮喷久久久又裸又黄 | 波多野结衣一区二区三区 | 免费看三级黄色片 | 亚洲av无码成人国产 | 99热这里只有精品免费 | 久久精品一区二区国产 | 国产精品乱人一区二区三区 | 妓女妓女一区二区三 | 亚洲国产成人五月综合网 | 99久久精品无码专区 | xxxxaaa欧美另类 | 久久综合久色欧美综合狠狠 | 69国产成人综合久久精 | 精品亚洲aⅴ无码午夜在线 精品亚洲aⅴ无码午夜在线观看 | 无码av一区二区三区东 | 久久青青无码AV亚洲黑人 | 久久久久国产精品免 | 在线欧美精品一 | 成人国产在线欧 | 精品在线视频一区 | 久久久久99精品成人片免费观看 | 性色av无码一区二区三区人妻 | 国产美女影院 | 久久亚洲中文字幕不卡一区二区 | 国产人妻人伦精品1国产 | 天堂资源中文最新版在线 | 1024国产精品自拍 | 国产精品成人无码一区二区 | 中国一级操逼录像片 | a一区二区三区电影无码 | 亚洲日韩三级片中文字幕 | 国产亚洲麻豆精品AA片在线观看 | 精品天天看特色大片 | 国产91精品一区二区三区四区高清在线观看 |