无码一区二区三区高清在线观-无码一区二区三区高清在线-无码一区二区三区电影-无码一区二区三区不卡av-无码一区二区三区不卡-无码一区二区三区va在线播放

萬能百科  > 財會類 ?  > 

該企業2013年應繳納的房產稅共計(  )萬元。

2021-07-13   

問題:

[材料題] 該企業2013年應繳納的房產稅共計(  )萬元。

根據以下資料,分析回答下面的題目。

某企業2013年初賬面共有房產原值4000萬元,當年房產使用情況如下:

(1)1月1日將一棟原值800萬元的辦公樓用于投資聯營(收取固定收入,不承擔聯營風險),投資期為5年。已知該企業當年取得固定收入50萬元;

(2)6月30日將原值200萬元、占地面積400平方米的一棟倉庫出租給某商場存放貨物,6月30日起計租,租期1年,每月租金收入1.5萬元;

(3)其余房產為經營自用;

(4)年初委托施工單位修建物資倉庫,8月22日辦理驗收手續,工程結算支出50萬元,并按此成本計入固定資產。

已知:當地規定房產稅計算余值的扣除比例為20%。

業務(1)應繳納的房產稅是(  )萬元。

正確答案:

D

參考解析:

【正確答案】 D【答案解析】經營自用房產應繳納的房產稅=(4000-200-800)×(1-20%)×1.2%+200×(1-20%)×1.2%÷12×6=28.8+0.96=29.76(萬元)委托施工企業建設的房屋,房產稅納稅義務發生時間從辦理驗收手續之次月起。應納房產稅=50×(1-20%)×1.2%÷12×4=0.16(萬元)2013年應繳納房產稅=6+1.08+29.76+0.16=37(萬元)【該題針對“房產稅的稅率及計算”知識點進行考核】

詞條內容僅供參考,如果您需要解決具體問題
(尤其在法律、醫學等領域),建議您咨詢相關領域專業人士。

標簽

主站蜘蛛池模板: 免费aa毛片 | 国产无套粉嫩白浆 | 亚洲乱妇老熟女爽到高潮的片 | 视频二区 调教中字 知名国产 | 国产成人亚洲综合网站 | 亚洲免费影院第一第二 | 亚洲蜜桃av永久无码精品放毛 | 亚洲丰满熟妇XXXX性A片 | 高清拍拍拍无挡国产精品 | 女人色极品影院 | 精品1区2区3区4区中文字幕乱码 | 老熟妇仑乱一区二区视頻 | 亚洲日韩av无码不卡一区二区三区 | 天天看大片WWWWWWWW | 99麻豆久久久国产 | 国产三级三级三级在线观看 | 精品国产一区二区三区香蕉欧美 | 欧美色综合天天久久综合精品 | 超频97在线人妻免费视频 | 国产v亚洲v欧美v专区无码av人妻久久传媒男人 国产v亚洲v天堂a无码 | 国产麻豆VIDEOXXXX实拍 | 国产一卡2卡3卡4卡新区乱码新增大量专区 | 女子初尝黑人巨嗷嗷叫 | 日本激情夜里视频在线观看 | 无码AV免费一区二区三区A片 | 欧美亚洲国产91视频 | 国产精品亚洲一区欧美 | 免费一级毛片麻豆精品 | 波多野av一区二区无码 | 欧美精品一区二区三区在线 | 国产91资源午夜福利 | 亚洲国产韩国日本一区 | 91美女视频在线观看 | 国模无码视频一区二区三区 | 久久久人精午夜精国 | 国产成人高清在线视频 | 久久人妻内射无码一区三区 | 国产人妻精品一区二区三区不卡 | 精品国产第一区二区三区 | 国产成人亚洲综合精品 | 免费观看黄A片在线观看 |